19 мая 2016 Общественный совет
Об участии членов общественного совета в составе рабочей группы по подготовке предложений для разработки стратегии социально-экономического развития Тюменской области до 2030 года по направлению: потребительский рынок

18 мая 2016 года прошло заседание рабочей группы по подготовке предложений для разработки стратегии социально-экономического развития Тюменской области до 2030 года по направлению: потребительский рынок. Заседание рабочей группы по данному направлению проводил Пантелеев А.В., начальник управления лицензирования и регулирования потребительского рынка Тюменской области. В составе рабочей группы принимали участие:

- Шарухо Г.В., руководитель управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, главный государственный санитарный врач по Тюменской области, доктор медицинских наук;

- представители предпринимательского сообщества, общественных организаций, в т.ч. член общественного совета, созданный при управлении лицензирования и регулирования потребительского рынка Тюменской области, Берестовский Р.В., председатель НП «Общественный комитет по регулированию рынка алкогольной продукции», генеральный директор ООО ТД «Новэра».

Стратегия социально-экономического развития Тюменской области является документом стратегического планирования, определяющим приоритеты, цели и задачи государственного управления в Тюменской области на долгосрочный период.

Стратегия социально-экономического развития Тюменской области является основой для разработки государственных программ Тюменской области, схемы территориального планирования Тюменской области и плана мероприятий по реализации стратегии социально-экономического развития Тюменской области.

На заседании рабочей группы обсуждались сильные и слабые стороны, возможные угрозы развития потребительского рынка Тюменской области.